Partner + Team

nur zusammen sind wir stark

Die Partner

Die Partner und Gesellschafter der WUNDERLE + PARTNER Architekten mbB:

Andi Mueller

Partner und Gesellschafter

Eberhard Wunderle

Partner und Gesellschafter

Christian Essler

Partner und Gesellschafter

Das Team

Unser eingespieltes 15-köpfiges Team begleitet Bauvorhaben von der Konzept- / Ideen- und Bedarfsanalyse, über Entwurf und Planung bis zur Ausführung mit Baustellenmanagement.

Geschäftsleitung

Eberhard Wunderle

Email: sekretariat@wunderle-partner.de
Telefon: +49 (0) 821 480 444-0

Christian Essler

Email: c.essler@wunderle-partner.de
Telefon +49 (0) 821 480 444-12

Andi Mueller

Email: a.mueller@wunderle-partner.de
Telefon: +49 (0) 821 480 444-0

Sekretariat

Andrea Endreß

Email: sekretariat@wunderle-partner.de
Telefon: +49 (0) 821 480 444-0

Maria Schönfelder

Email: sekretariat2@wunderle-partner.de
Telefon: +49 (0) 821 480 444-0

Finanzbuchhaltung

Ingrid Wiedemann

Email: sekretariat@wunderle-partner.de
Telefon: +49 (0) 821 480 444-0

Architektur

Ana-Katharina Villagomez

Email: a.villagomez@wunderle-partner.de
Telefon: +49 (0) 821 480 444-17

Birol Geldi

Email: b.geldi@wunderle-partner.de
Telefon: +49 (0) 821 480 444-15

Dominic Doesel

Email: d.doesel@wunderle-partner.de
Telefon: +49 (0) 821 480 444-0

Inge Gutjahr

Email: i.gutjahr@wunderle-partner.de
Telefon: +49 (0) 821 480 444-14

Joachim Abel

Email: j.abel@wunderle-partner.de
Telefon: +49 (0) 821 480 444-11

Noémi Gaál-Király

Email: n.gaal@wunderle-partner.de
Telefon: +49 (0) 821 480 444-13

Max Kling

Email: m.kling@wunderle-partner.de
Telefon: +49 (0) 821 480 444-17

Marcus Herrmann

Email: m.herrmann@wunderle-partner.de
Telefon: +49 (0) 821 480 444-17

Tobias Veit

Email: t.veit@wunderle-partner.de
Telefon: +49 (0) 821 480 444-17

Bauleitung

Axel Metzke

Email:a.metzke@wunderle-partner.de
Telefon: +49 (0) 821 480 444-16

Baumanagement

Jürgen Schönfelder

Email:j.schoenfelder@wunderle-partner.de
Telefon: +49 (0) 821 480 444-0

Michael Langenmayr

Email: m.langenmayr@wunderle-partner.de
Telefon: +49 (0) 821 480 444-0

Nicole Zech (Freie Mitarbeiterin)

Email: n.zech@wunderle-partner.de
Telefon: +49 (0) 821 480 444-0